Министр сельского хозяйств и продовольствия Московской области Андрей Разин принял участие в торжественной церемонии запуска производства плавленого сыра Viola в мягкой упаковке.

Презентация нового продукта состоялась на единственном собственном заводе Valio в России, который находится в Подмосковье.

Новый продукт представили Кари Финка, генеральный директор ООО «Валио», Элли Силтала, исполнительный вице-президентValio (Финляндия), а также директор завода Valio в России Денис Заверяев.

«Сегодня мы запускаем производство нового продукта, ранее не производившегося концерном, - рассказал Кари Финка - Выход в новую категорию, в которой на сегодняшний день не представлен ни один из лидеров российского рынка плавленых сыров».

Новый плавленый сыр в мягкой упаковке отличается консистенцией, он легко выдавливается и не растекается, подойдет как для горячих и холодных блюд, так и для бутербродов.

Глава Минсельхозпрода Подмосковья отметил, что завод Valio очень важен для региона, поэтому проекты компании будут поддерживаться в областном правительстве.

«Завод Valio для нас очень важен. Это наш стратегически важный партнер, который много вкладывает в нашу экономику и создает новые рабочие места. Именно поэтому любые их начинания будут нами поддержаны в рамках полномочий, которые у нас есть», - сказал Андрей Разин.

Министр также подчеркнул, что Московская область в ближайшие два-три года рассчитывает стать основным поставщиком для финской компании.

В мероприятии также принял участие министр-советник по торгово-экономическим вопросам посольства Финляндии в Москве Йоонас Хейсканен.

После торжественной церемонии открытия нового производства состоялась экскурсия по заводу.

Завод Valio в поселке Ершово Одинцовского района - единственный собственный завод Valio в России, работает с 2009 года. Предприятие специализируется на изготовлении плавленого сыра в «треугольниках», «ваннах» и ломтиках, в мягкой упаковке, а также на нарезке желтых сыров. Выпускаемый на заводе ассортимент насчитывает более 30 позиций. Завод обеспечивает рабочие места для 250 человек.