Как заявил журналистам глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, предприятия региона в течение 2-3 лет могут стать основными поставщиками сырья для завода Valio в Одинцовском районе.

«Это цель, которую мы перед собой ставим. Рассчитываем, что новые предприятия, в том числе, по производству сыра смогут соответствовать высоким требованиям компании, и мы через 1-2-3 года сможем говорить, что являемся одним из основных поставщиков компании», - сказал Андрей Разин.

Также Андрей Разин на запуске нового продукта на заводе Valio отметил, что для сотрудничества с предприятием потенциальным поставщикам необходимо пройти серьезную многоступенчатую систему проверки качества продукции.

«Аудиту подвергается вся цепочка: производства, сбора, транспортировки и переработки молока. Уже есть ряд сельских хозяйств, которые могут соответствовать требованиям. Но именно в качестве готового продукта - сыра как полуфабриката для производства конечной продукции концерна, пока есть в чему стремиться»,- подчеркнул Андрей Разин.