Подмосковье полностью обеспечит себя овощами к 2018 году

Подмосковье сможет обеспечить себя свежими овощами на 100% к началу 2018 года, сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"По результатам этого года мы перешагнем пятидесятипроцентный рубеж и сможем обеспечивать себя данным продуктом, произведенным на территории Подмосковья. Сейчас в Подмосковье крупными тепличными хозяйствами используется более 60 гектар земли. Планы следующего года более амбициозны. Более 80 гектар планируем ввести в эксплуатацию в следующем году. Наша цель — в начале 2018 года полностью обеспечивать регион овощами за счет продукта, произведенного на территории области", — сказал Андрей Разин.

По словам министра, крупнейшие тепличные хозяйства Подмосковья размещены в городских округах Кашира, Луховицы и Одинцовском районе.

«Более 90% произведенных в Подмосковье овощей потребляется на территории Москвы и Московской области. И только 10% уходит на экспорт в другие регионы России», -  подчеркнул Андрей Разин.