В Московскойобласти с 23 апреля по 17 мая 2018 года сотрудниками Управления Гостехнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья была проведена профилактическая операция «Аттракцион-2018».

«В настоящее время в Московской области зарегистрировано 838 аттракционов. В прошлом году их было 773. Проверено в ходе рейдов 568 аттракционов. Технический осмотр прошли и допущены к эксплуатации в текущем году 655 единиц. В прошлом годудопустили к работе только 490», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Министр подчеркнул, что в ходе проведения профилактической операции выявлено 25 случаев нарушений при эксплуатации аттракционов. Из них - 2 не зарегистрированные в установленном порядке, 23 - не прошедшие технический осмотр. Выдано 53 обязательных для исполнения предостережений.

«По выявленным правонарушениям сотрудниками Управления Гостехнадзора министерства составлено 25 протоколов об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов за выявленные в ходе проведения рейдов нарушения составила 290 тысяч рублей, что на 70 тысяч рублей больше, чем в прошлом году», - подчеркнул Андрей Разин.

Министр добавил, что после проведения профилактической операции «Аттракцион - 2018» контроль за соблюдением законодательства в сфере эксплуатации аттракционов на территории Московской области не прекратится и будет осуществляться регулярно.