24 июня Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно НП «Мосплем» и ОАО «Московское» по племенной работе» проводится 20-ая юбилейная ежегодная областная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья-2016».

Начало торжественного мероприятия состоится в 10:00 часов в Национальном конном парке «Русь» (Московская область, Ленинский район, д. Орлово).

На выставке традиционно состоится показ высокопродуктивных животных из лучших племенных хозяйств Московской области: крупного рогатого скота голштинской, черно-пестрой, холмогорской, айрширской пород; овец; птицы различных видов и пород; пушных зверей и других видов сельскохозяйственных животных, разводимых на территории Московской области.

По итогам проведенного конкурса организации-собственнику коровы, ставшей «Абсолютной чемпионкой» выставки «Звёзды Подмосковья-2016», будет вручен главный приз - автомобиль.

Организации-победители награждаются дипломами, ценными подарками и кубками НП «Мосплем» и ОАО «Московское» по племенной работе».

В рамках мероприятия будут представлены: доильное оборудование, оборудование для искусственного осеменения, кормовые добавки и ярмарка продукции подмосковных предприятий.