Росстат зафиксировал тройку лидеров в РФ по производству картофеля.

«Московская область по итогам прошлого года вошла в тройку лидеров по производству картофеля в сельхозорганизациях. И это еще без учёта крестьянско-фермерских хозяйств региона. Наши показатели - 298,8 тыс. тонн», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Второе место по сбору картофеля в сельхозорганизациях заняла Тульская область с 368,5 тыс. тонн. На первом - Брянская область, где получили 574,7 тыс. тонн.

«Наши лидеры по производству картофеля – Дмитровский, Коломенский, Озёрский, Луховицкий и Ступинский районы. По валовому сбору лидирует АО «Озёры», по сбору урожая с 1 гектара – ОАО «Агрофирма Сосновка», - подчеркнул Андрей Разин