Об этом сообщил глава Минсельхозпрода Московской области.

«В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области приступили к подписанию соглашения с сельхозтоваропроизводителями на предоставление субсидий на оказание несвязанной поддержки в области развития производства семенного картофеля, семян овощей открытого грунта, зерновых, зернобобовых и кормовых культур. Это деньги на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв в расчете на 1 гектар посевной площади», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, деньги по несвязанной поддержке должны быть доведены до 1 февраля 2018 года.

«Всего на оказание несвязанной поддержки выделено 273,5 млн рублей, в том числе из бюджета Московской области – 125,8 млн рублей. Эта поддержка, в первую очередь, позволит аграриям в оптимальные сроки закупить элитные и недостающие семена, минеральные удобрения, химические средства защиты растений от вредителей, болезней и сорняков, запастись горюче-смазочными материалами и  вовремя, в оптимальные агротехнические сроки провести весенние полевые работы. Что в итоге позволит сохранить позитивную динамику, достигнутую в прошлом году», - подчеркнул Андрей Разин.