Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин в составе делегации Правительства Московской области примет участие в работе Петербургского международного экономического форума.

Петербургский международный экономический форум пройдет с 24 по 26 мая  в Санкт-Петербурге.

Глава региона сообщил, что главной целью участия подмосковного правительства в Петербургском международном экономическом форуме в этом году станет поиск и привлечение в регион новых инвесторов.

«На этой неделе важное мероприятие, начинает работать Питерский экономический форум. У нас запланировано большое количество презентаций наших достижений, инноваций. Но самое главное - мы должны продолжить поиск по привлечению новых инвесторов, созданию современных, эффективных, высокопроизводительных рабочих мест. Это главная цель нашей работы на Питерском форуме», - сказал Андрей Воробьев.

На ПМЭФ-2018 подмосковные власти планируют заключить 20 соглашений на общую сумму около 30 миллиардов рублей. Как заявил ранее Андрей Разин, большая часть соглашений будет аграрной.