Об этом глава Минсельхозпрода Московской области заявил в ходе пресс-конференции по итогам года, прошедшей в четверг.

«Сегодня в молочном животноводстве сложилась комфортная цена на молоко. К отрасли не падает интерес, как со стороны государства, так и со стороны аграриев, которые чувствуют, что о них думают, не забыли и их труд востребован. Наша цель - сделать производства молока в Московской области выгодным и рентабельным», - отметил Андрей Разин.

По словам министра, с учетом ограниченности земельных ресурсов - козоводство весьма выгодное направление для Московской области, к тому же в свете развития производства детского питания.

«Сырный кластер у нас все-таки для средних и крупных производителей, кто вошёл в проект - будет озвучено после соглашения договоров аренды. Пока 4 договора заключено, в том числе с иностранными инвесторами», - рассказал Андрей Разин.