Об этом глава Минсельхозпрода Подмосковья заявил, выступая на конференции "Агропромышленность: Итоги 2017 и перспективы сотрудничества России и Франции".

Конференция состоялась в посольстве Франции в РФ.

Встреча была организована для российских и французских экспертов агропромышленного комплекса Представительством по торговле и инвестициям Посольства Франции в России и франко-российской торгово-промышленной палатой.

"Некоторым кажется, что Московская область не в лидерах, однако наш регион занимает 3 место в РФ по производству картофеля, пятое место по выращиванию овощей, по молочной продукции и переработке молока мы - одни из лидеров рынка в России", - подчеркнул Андрей Разин.

Отдельно глава аграрного ведомства подчеркнул, что сегодня "сыроделие является драйвером дальнейшего развития АПК Московской области.

"Мы производим более 300 тыс тонн сыра, следовательно переработка молока имеет для нас огромное значение", - отметил Андрей Разин.

Кроме того министр подчеркнул, что регион ввозит из Франции породы КРС и коз, производящих сыропригодное молоко.