Об этом сообщил глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин.

«Сегодня последний день весенней охоты на водоплавающую дичь. По предварительным данным работы госохотнадзора можно говорить об увеличении количества выявленных нарушений  правил охоты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Есть нарушители, которые начали сезон охоты раньше установленного срока  и теперь им грозит лишение права охоты. Выявлены и другие виды нарушений, в том числе и нарушения способов охоты», - отметил Андрей Разин.

По словам министра, точное число нарушений и штрафов, выявленных и выписанных в ходе надзорных мероприятий по пресечению нарушений правил охоты, будет озвучено чуть позже, после подведения итогов весенней охоты.

Андрей Разин напомнил, что в 2017 году в период весенней охоты в Московской области было выявлено 77 административных правонарушений и наложено 39 тыс. рублей штрафов, наказаний в виде лишения права охоты не выносилось.

Сезон охоты начался 14 апреля. В течение 10 дней можно было охотиться на самцов уток, тетеревов, вальдшнепов, глухарей, а также гусей.