На Петербургском международном экономическом форуме власти Московской области и ЗАО «Московская кофейня на паяхъ» подписали соглашение, которое предусматривает модернизацию и расширение производства сублимированного кофе в Рузском округе в 2020 году.

Со стороны Московской области соглашение подписывал глава региона Андрей Воробьев.

При подписании присутствовал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Как сообщал ранее Андрей Разин, проект модернизации и расширения производства планируется завершить в первом полугодии 2020 года поселке Тучково в Рузском городском округе. В результате реализации проекта будет создано порядка 200 высокопроизводительных рабочих мест со средней зарплатой 70-80 тысяч рублей. Общий объем финансирования инвестиционного проекта превышает 3,6 миллиарда рублей.

«Проект позволит увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней более чем на 1,2 миллиарда рублей в год, а также расширить экспорт продукции на рынки ближнего зарубежья и выйти на рынки дальнего зарубежья», - отметил Андрей Разин.

На ПМЭФ-2018 подмосковные власти планируют заключить 20 соглашений на общую сумму около 30 миллиардов рублей.