Как заявил глава Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на ПМЭФ-2018 впрямом эфире телекомпании «360», к 2021 году Московская область должна производить миллион тонн молока ежегодно.

Данная задача поставлена руководителем региона Андреем Воробьевым.

Андрей Разин отметил, что в прошлом году зафиксирован рост производства молочной продукции на подмосковных предприятиях.

«Несмотря на все сложности рынка, у нас пошла вниз цена на товарное молоко, которое сдается на переработку зимой, когда наибольший рост цен», - отметил Андрей Разин.

По словам министра, эта тенденция была видна с октября-ноября.

«Поставленную губернатором Подмосковья задачу мы считаем большой, но реальной. По итогам первого квартала мы приросли более чем на тысячу голов дойного стада, увеличилась продуктивность, выросло валовое производство молока», - сказал Андрей Разин.

Министр добавил, что программа очень амбициозная, тем не менее, ведомство рассчитывает сохранить имеющуюся тенденцию.