В ходе ПМЭФ-2018 во время прямого эфира на «ТВ 360» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин заявил, что инвестиционные затраты на сельское хозяйство в регионе минимизированы.

По словам министра, существуют три причины, обеспечивающие привлекательность Московской области для инвесторов.

«Во-первых, Москва и область представляют собой огромные рынки для сбыта молочной продукции, - отметил Андрей Разин.

Во-вторых, по словам министра, способность удерживать цены на уровне окупаемости, несмотря на тяжелую ситуацию на товарное молоко в России.

«Вы знаете, на сегодняшний день в стране очень тяжелая ситуация на товарное молоко. В ряде регионов цены уже упали ниже психологических уровней и ниже себестоимости, но нам удается удерживать цены на уровне окупаемости», - сказал Андрей Разин.

Глава Минсельхозпрода региона обозначил и третью причину - новые точки для развития.

«Ярким примером является создание сырного кластера. Любые потребители сыра - это дополнительный рынок сбыта молока. И мы рассчитываем, что это дополнительный фактор, который позволяет сделать выбор в пользу Московской области», - подчеркнул министр.