Компания «Богородские овощи» планирует в 2019 году построить на территории Подмосковья грибную ферму, на которой в год будут выращивать около 5 тысяч тонн грибов, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в ходе ПМЭФ-2018.

«Богородские овощи» планируют строить грибную ферму, там порядка 5 тысяч тонн грибов в год объем производства», - сказал Андрей Разин.

Министр уточнил, что ферму построят уже в следующем году, а первый урожай соберут в 2020 году.

Подмосковная делегация принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума, который продлится по 26 мая.

Власти Подмосковья и ООО «Агрокомплекс «Богородские овощи» на ПМЭФ-2018 подписали соглашение о строительстве второй очереди теплиц в Ногинском районе. Тепличный комплекс по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте планируется ввести в эксплуатацию в октябре. В год в теплице будут выращивать 18,9 тысячи тонн овощей. Планируется создать более 250 новых рабочих мест.

Разин принимает активное участие в работе форума. Министр планирует провести ряд важных встреч с представителями федеральной и региональной власти, а также с отечественными сельхозпроизводителями. В частности, в программе Андрея Разина запланированы встречи с министрами сельского хозяйства ряда регионов России.