Подмосковные аграрии к 2021 году планируют выращивать 50 тысяч тонн грибов ежегодно, сохраняя лидерство в грибоводстве среди регионов России, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в ходе ПМЭФ-2018.

«По итогам прошлого года мы вырастили 12 тысяч тонн грибов. И мы не планируем останавливаться на достигнутом, у нас серьезные проекты. Наша задача - сохранить лидерство и увеличить объемы. Если все проекты будут реализованы, мы сможем перейти планку до 50 тысяч тонн грибов в год до 2021 года», - отметил Андрей Разин.

Министр пояснил, что Подмосковье является лидером в стране по выращиванию грибов. На территории региона располагается несколько грибных ферм.

Подмосковная делегация, в которую входит глава Минсельхозпрода региона, принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума. Форум стартовал сегодня и продлится до 26 мая.