Сыроварня DolceLatte из подмосковных Люберец представляет свою продукцию на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, сообщил «РИАМО в Люберцах» глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Частная сыроварня городского округа Люберцы DolceLatte была приглашена для участия в Петербургском международном экономическом форуме. Наша сыроварня на форуме демонстрирует свою продукцию на стенде под эгидой «Россельхозбанка»», - сказал глава муниципалитета.

Он подчеркнул, что на этот форум были приглашены только две подобные сыроварни: из Люберец и из Липецкой области.

Сыроварня DolceLatte - компания по производству мягких итальянских сыров: Буррата, Качаковалло, Качотта, Моцарелла, Нодини, Рикотта, Скаморца, Стракино, Страчиателла – открылась в поселке Октябрьский Люберец 28 июля 2016 года. На предприятии производятся качественные продукты европейского стандарта. Продукция ничем не отличается от традиционных итальянских сыров и успешно выполняет программу импортозамещения.

Сыры изготавливаются исключительно из цельного молока без добавления консервантов, поэтому срок годности молодого сыра не более 10 дней. Инвестиции в производство составляют 10 миллионов рублей. На предприятии создано семь рабочих. Сыры изготавливаются из молока, произведенного фермерским хозяйством на территории Воскресенска Московской области.

Подмосковная делегация, в состав которой входит министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума. Министр проводит ряд важных встреч с представителями федеральной и региональной власти, а также с отечественными сельхозпроизводителями. Форум стартовал сегодня и продлится по 26 мая.