Губернатор Московской области Андрей Воробьев высоко оценил первый день Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Власти Подмосковья подписали сегодня на форуме ряд соглашений и провели множество встреч. Активное участие в работе форума принял министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«Это не те соглашения, которые на бумаге, а имеют конкретный план действий по строительству новых заводов, созданию рабочих мест. И вот сегодня в первой половине дня мы очень интенсивно встречались с новыми инвесторами, это и сельское хозяйство, машиностроение, фармакология приходит к нам, для нас это приятное событие», - сказал Андрей Воробьев

По словам главы региона, это важный форум для Подмосковья.

«Мы очень надеемся, что в этой непростой политической ситуации мы будем находить новых партнеров, привлекать их, создавать им условия, рушить барьеры, которые мешают бизнесу», - отметил Андрей Воробьев.

В первый день работы ПМЭФ-2018 представители Подмосковья заключили соглашения с ЗАО «Московская кофейня на паяхъ», ООО «Агрокомплекс Богородские овощи», Группой компаний «Черкизово», ООО «Индустриальный парк «Кашира», ООО «Экологическое хозяйство «Спартак», «Шульгино», «ЭкоНива-АПК» и многими другими.

ПМЭФ-2018 продлится до 26 мая.