Глава Минсельхозпрода региона возглавит делегацию Московской области в ходе визита на Петербургский тракторный завод

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин  возглавит делегацию Московской Области в рамках рабочей поездки на Петербургский тракторный завод.

Визит приурочен ко Дню клиента АО «Петербургский тракторный завод», который состоится в Санкт-Петербурге 27 октября.

«Сотрудничество Московской области с петербургским тракторным заводом на протяжении многих лет имеет важное стратегическое значение и остаётся одним из основных приоритетов. И мы планируем не только познакомиться с новой линейкой модернизированной сельскохозяйственной техники, но, в первую очередь, напрямую пообщаться, высказать предложения и пожелания наших аграриев, и, конечно же, договориться о скидках», - отметил Андрей Разин.

Министр добавил, что в ходе визита планируется  обговорить и согласовать финансовые инструменты приобретения сельхозмашин с тем, чтобы обеспечить бесперебойную работу агропромышленного комплекса региона. И напомнил, что аграрии Подмосковья могут компенсировать по программе регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия 20% стоимости сельхозтехники.