Об этом в эфире телеканала «360 Подмосковье» заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разинв разговоре с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Разговор состоялся в рамках подведения губернатором основных итогов месяца в эфире телеканала.

«В этом году мы уже начали посевную в прошлую субботу в селе Подхожее в Серебряных Прудах. Полностью готовы к проведению весеннего сева, полностью укомплектованы техникой и семенами, горюче-смазочными материалами. В этом году на 57 тыс гектаров увеличиваем посевную площадь, в общей сложности у нас более 80%, почти 700 тысяч гектаров, будут работать в этом году», - отметил Андрей Разин.

Министр добавил, что на юге области работы уже активно разворачиваются.

«Аграрии с нетерпением ждут, когда можно будет выйти в поле по всему Подмосковью. Ожидается, что это произойдет в ближайшие две недели», - добавил Андрей Разин.

Также глава региона обсудил с министром другие вопросы развития сельского хозяйства Московской области в целом.