На сегодняшний день в Подмосковье разработаны практически все инженерные решения по строительству сырного кластера в Дмитровском районе, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

О том, на какой стадии создания сырный кластер Андрей Разин доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву в эфире телеканала «360° Подмосковье».

«В этом году мы начинаем строить всю необходимую инфраструктуру, уже более пяти инвесторов готовят документы. Интерес все больше увеличивается. Коллеги из других регионов слышат, что в Московской области создается уникальное предложение по развитию сырных производств, проявляют интерес», - отметил Андрей Разин.

Министр добавил, что уже завершены инженерные изыскания, необходимые для разработки инженерных сетей проекта.

«В общем, работы по проектированию инженерных сетей находятся на завершающей стадии. Строительство инфраструктуры планируется завершить в текущем году. Продолжаются активные переговоры с потенциальными инвесторами, резидентами кластера», - отметил Андрей Разин.