Вопросы противодействия незаконному обороту молочной продукции на территории Московской области обсудили на заседании межведомственной рабочей группы в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Проблема фальсификата сложная и актуальная. Созданная рабочая группа региона ведёт постоянную активную работу по противодействию незаконному обороту молочной продукции в Подмосковье. По этой теме необходимо говорить открыто и предметно, и учитывать мнение и предпринимателей и граждан», - подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В работе заседания приняли участие члены рабочей группы, представители Минсельхозпрода Московской области, регионального Минпотребрынка, Управления Роспотребнадзора по Московской области, Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, Комитета по конкурентной политике области, научно-исследовательских институтов.

На заседание также были приглашены Председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы Сергей Керселян, представители Можайского, Орехово-Зуевского районов, городских округовХимки, Электросталь, руководитель проекта «За честные продукты», представители предприятий-производителей молочной продукции, оптовых организаций.

Собравшиеся рассмотрели выявленные факты оборота фальсифицированной продукции, обсудили вопросы правоприменительной практики и возможные меры противодействия незаконному обороту молочной продукции.