Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин принял участие в открытии XVI Международной выставке оборудования и технологий животноводства, молочного и мясного производств «Молочная и мясная индустрия-2018».

Вместе с другими высокими гостями глава Минсельхозпрода Подмосковья выступил с приветственным словом к участникам, гостям и организаторам выставки.

«От лица губернатора Московской области Андрея Воробьева, от имени министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья и от себя лично приветствую всех участников, гостей и организаторов XVI Международной выставки оборудования и технологий животноводства, молочного и мясного производств «Молочная и мясная индустрия»,- начал свое выступление Андрей Разин.

По словам министра, на протяжении многих лет Московская область является одним из наиболее активных участников этой выставки - представительного смотра сельскохозяйственного производства. И в этот раз, как отметил Андрей Разин, Подмосковьепредставляет около 30 сельхозпредприятий.

«Для Московской области это, конечно, новые технологии, либо продвижение своих идей на рынок в части поставки оборудования, либо приобретение современнейшего опыта и поиск стабильных партнёров для того, чтобы переоборудовать свои молочные комплексы», - подчеркнул министр.

Он также добавил, что в Подмосковье на данный момент работает уже более пяти роботизированных молочных ферм, что позволяет улучшать эффективность производства.

«В Московской области достаточно активно применяются роботы-дояры, которые качественно улучшают чистоту производимого молока, снижают количество ручного труда при взаимодействии с животным, создают комфортные условия для существования животного на ферме. И уже более пяти роботизированных ферм на территории региона стабильно работают», – заявил Андрей Разин.

Глава Минсельхозпрода области также добавил, что в Подмосковье не планируют снижать объемы поддержки молочного производства.

«Программа по реконструкции, модернизации советских ферм, реализуемая в регионе, стимулирует приход технологий в устаревшие коровники», - подчеркнул Андрей Разин и добавил, что проходящая выставка - значимое мероприятие и будет способствовать развитию сельскохозяйственного производства в каждом регионе и в стране в целом.

После торжественного открытия выставки все участники ознакомились с ведущими экспозициями, приняли участие в деловой программе выставки.

XVI Международная выставка «Молочная и мясная индустрия-2018» открылась в Красногорске 27 февраля и продолжится до 2 марта.