Подписано соглашение с заводом «Ростсельмаш» о скидке для аграриев Подмосковья

Минсельхозпрод МО в лице министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина и Комбайновый завод «Ростсельмаш» в лице коммерческого директора Алексея Швейцова и в присутствии генерального директора Валерия Мальцева подписали «Соглашение о намерениях осуществлять взаимодействие  по вопросу обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей Московской области сельскохозяйственной техникой».

В рамках программы импортозамещения «Ростсельмаш» гарантирует поставки в 2017 году сельскохозяйственным товаропроизводителям Московской области техники в общем количестве до 50 единиц  со скидкой в размере 5 %, а так же предоставить дополнительную скидку до 5 % на трактора Buhler Versatile модели 2375. Это дополнительно  к скидке в размере 15 % в соответствии с Правилами предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники, утвержденными постановлением Правительства РФ.

Переговоры велись в течение двух дней в ходе посещения завода «Ростсельмаш» и за круглым столом в рамках  II Всероссийского форума продовольственной безопасности, который проходит в Ростове-на-Дону.