Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Наши фермеры, которые успешно развивают свой бизнес, представят Подмосковье делегатам и участникам генассамблеи. Планируется посещение сыроварниОлега Сироты «Русский пармезан» в городском округе Истра, питомника Савватеевых и хозяйства «Ройгас» в Шаховской. Им, как и многим другим хозяйственникам региона, удалось вывести свой продукт в лидеры, заместить заграничную продукцию, в том числе и благодаря поддержке правительства Московской области. И они готовы делиться опытом. Но есть вопросы и проблемы, которые также будут обсуждаться. Это только объединит аграриев и будет способствовать налаживанию международного взаимодействия фермеров», - отметил Андрей Разин.

VII Генеральная Ассамблея Всемирной Организации фермеров началась 28 мая и продлится до 31 мая.

В работе Ассамблеи принимают участие более 600 человек, в том числе официальные делегации иностранных государств, представители фермерских организаций и кооперативов из 54 стран мира, руководители международных организаций и финансовых институтов, ведущие мировые ученые и аналитики, международные эксперты в сфере АПК, фермеры, руководители сельхозкооперативов

Ранее Андрей Разин сообщал, что в Генеральной Ассамблеи Всемирной Организации фермеров принимает участие делегация Подмосковья, в состав которой входят более 20 представителей фермерских хозяйств региона.