Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

На базе Национального конного парка «Русь» в деревне Орлово Ленинского района 29 июня состоится XXII Московская областная выставка племенных животных «Звёзды Подмосковья – 2018».

На выставке состоится показ сельскохозяйственных животных из лучших племенных хозяйств Подмосковья.

«Будет представлен крупный рогатый скот голштинской, черно-пестрой, холмогорской пород. Определять лучшую племенную корову молочной породы из 35 племенных организаций Московской области по экстерьеру будет судья международной категории Йорг Штуббеманн из Германии», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, на выставке будут представлены также сельскохозяйственная птица генофондных пород, племенная рыба, овцы и козы. Впервые на выставке будут показаны испанские породы коз, недавно ввезенные на территорию Московской области.

​Организаторы Выставки - Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Некоммерческое партнерство «Мосплем» и ОАО «Московское» по племенной работе».