Глава Минсельхозпрода региона представил отчёт по выполненным поручениям после встречи вице-губернатора области с агробизнесом

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин представил отчёт по выполненным поручениям прошлой рабочей встречи вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с представителями агробизнеса Подмосковья. В рамках повестки этой встречи обсуждались наиболее острые вопросы отрасли по теме: «Основные барьеры для производителей сельхозпродукции в Московской области: предоставление земельных участков, регистрация имущества, кредитование, взаимодействие с органами власти».

После изучения этих вопросов, состоялось общение с аграриями на местах, был проведен анализ существующей ситуации и подготовлены предложения по системному решению этих задач.

«Из 30 поручений, поставленных в ходе встречи с аграриями, выполнено 29, ,и одно будет выполнено в ближайшее время, по нему уже составлена дорожная карта», - отметил в начале выступления  Андрей Разин.

К примеру, был решен вопрос по Подмосковному Бисеровскому рыбокомбинату. Ему  в десятки раз уменьшат размер арендной платы за пользование участком земли в Щелковском районе, где предприятие выращивает мальков.

«Решен вопрос Бисеровского комбината касательно повышенной арендной платы в Щелковском районе, которую они платят за земельный участок, используемый для выращивания малька. Совместно с другими органами власти и с учетом мнения собственника, мы нашли механизм решения, и сейчас в десятки раз будет снижено арендное бремя на это предприятие», –сказал Андрей Разин.