Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Предприятие «Экоферма Заречье» в декабре 2018 года впервые реализовало 181 голову племенных телок и нетелей абердин ангусской породы мясного направления в Казахстан», - сказал Андрей Разин.

ООО «Экоферма Заречье» расположено на территории Серпуховского района Московской области.

«Хозяйство является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота абердин ангусской породы с 2013 года.Маточное поголовье хозяйства составляет на сегодняшний день 650 коров. Племенной молодняк, выращенный здесь, давно пользуется большим спросом у сельхозтоваропроизводителей как Московской области, так и других регионов. Теперь его приобретают и другие страны», - отметил Андрей Разин.

По словам министра, хозяйство имеет в распоряжении 3056 га сельскохозяйственных угодий. В летне-пастбищный период всё поголовье хозяйства содержится на культурных пастбищах, зимой – на глубокой подстилке в специально оборудованных федлотах.

«Хочу добавить, что это предприятие оснащено одним из лучших в регионе комплексом кормозаготовительной техники. Это позволяет обеспечивать скот высококачественными кормами собственного производства», - подчеркнул Андрей Разин.

Министр добавил, что «Экоферма Заречье» является постоянным участником и золотым призеромВсероссийской выставки «Золотая Осень». Предприятие имеет международный экологический сертификат и ежегоднопроходит независимый эко-аудит.