Власти Московской области готовы предоставить немецким предприятиям, производящим сельскохозяйственную технику, площади под локализацию по соседству с заводом Mercedes в Солнечногорском районе в индустриальном парке "Есипово". Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на встрече в Минсельхозпроде региона с делегацией из Германии.

«Компании, которые производят сельскохозяйственные машины - нам всегда интересна локализация. И мы, как минимум, готовы для них, если они захотят зайти с производством, сделать уникальное предложениепостроить свой завод рядом с заводом Mercedes. Место у нас там есть, коммуникации мы за счет региона обеспечим», - сказал Андрей Разин.

Министр добавил, что потенциальный рынок сбыта власти Подмосковья также постараются обеспечить.

"В Подмосковье для тех предприятий, которые производят здесь технику, мы субсидируем приобретение техники и компенсируем 20 % затрат из бюджета региона", - добавил Андрей Разин.

Также Разин подчеркнул, что Подмосковье готово сотрудничать с Германией в области селекции, генетики, поставки оборудования, сельхозтехники.