Бранденбургские сыровары и представители молочной промышленности поделятся опытом с подмосковными производителями. И это не одно соглашение, к которому пришли представители властей Московской области на встрече в Подмосковье с гостем из Германии - премьер-министром федеральной земли Бранденбург Дитмаром Войдке.

«Мы договорились более тесно сотрудничать в сфере сельского хозяйства, в том числе и в перерабатывающем секторе. В Московской области большая заинтересованность в сырном деле: сыр, масло, молоко», – сказал Дитмар Войдке.

Он отметил, что Бранденбург славится своей молочной продукцией.

«Мы осуществим встречу тех людей, которые этим занимаются. И я уверен, что удастся достичь сотрудничества. На самой большой сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя» министры уже поговорили о сотрудничестве», – отметил Войдке.

Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области во главе с министром Андреем Разиным в целях дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества с Германией в области агропромышленного комплекса принимали участие в международной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя - 2018» в Берлине. Андрей Разин провёл множество встреч с коллегами из Германии, в рамках которых обговаривались меры сотрудничества и варианты продвижения продукции подмосковных сельхозпредпринимателей.

На встрече с немецкими коллегами уже в Москве диалог продолжился.  Говорили о племенном животноводстве, биотехнических установках по переработке продуктов жизнедеятельности племенных животных, о готовности немецких сыроваров открыть производство в Подмосковье.