Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин ознакомит сегодня,30 марта, высоких гостей со строительством на территории городского округа Кашира Московской области тепличного комплекса.

Презентация I, II и III очередей тепличного комплекса ООО «Агрокультура Групп» министр представит губернатору Московской области Андрею Воробьёву, министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву, заместителю председателя правительства Московской области – министру инвестиций и инноваций Московской области Денису Буцаеву.

В мероприятии также будут участвовать генеральный директор и совладелец ООО «Агрокультура Групп» Владимир Чернышов, сотрудники министерств и ведомств области, а также представители других тепличных предприятий.

«Строительство тепличного комплекса «Агрокультура Групп» на территории Каширы площадью 22 га с последующим увеличением площадей до 250 га, в том числе в других районах Подмосковья было начато в 2015 году. В первую очередь объекта, а это - 9,4 га теплиц, было вложено 2,3 млрд. рублей. В декабре следующего года мы запустили в эксплуатацию вторую очередь - 12,6 га теплиц, объём инвестиций составил 3 млрд. рублей.В ноябре 2017 года ввели третье отделение - 30 га, объём инвестиций - 7,2 млрд. рублей», - отметил Андрей Разин.

Министр также добавил, что на данном этапе ведётся строительство четвёртой, завершающей линии теплицы.

«Площадь четвёртой линии составит 27,5 га, объём инвестиций - 6 млрд рублей. Мы планируем завершить строительство этой линии в ноябре текущего года», - сказал Андрей Разин.

Ранее глава Минсельхозпрода области заявлял, что после открытия тепличных объектов в ООО «Агрокультура Групп» создано более 800 новых рабочих мест, до конца 2018 годапланируется увеличение еще на 400 .