Глава Минсельхозпрода области принял участие в выставке «Золотая осень Подмосковья»

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин открыл выставку «Золотая осень Подмосковья».

Выставка состоялась в здании Мособлдумы.

Министр обратился с приветственным словом к гостям, участникам и организаторам мероприятия после вступительной речи  заместителя Председателя Мособлдумы Константина Черемисова.

«Наши аграрии, несмотря на то, что год был достаточно тяжелый, достойно выполнили все задачи, стоящие перед ними. Плоды их нелёгкого труда  можно попробовать на этой и многих других выставках, купить на рынках и в магазинах, и испытать гордость за разнообразную, вкусную и качественную подмосковную продукцию», – сказал Андрей Разин.

Министр также напомнил, что Московская область получила высокую оценку на фестивале «Золотая Осень – 2017». В активе представителей региона более 50 медалей, что является рекордным результатом.

Свою продукцию на выставке представили 25 предприятий и фермерских хозяйств из 18 муниципалитетов Подмосковья. Областные парламентарии и гости Мособлдумы попробовали молочные продукты из Рузы, Наро-Фоминска, Истры, овощную продукцию из Дмитровского района и Озёр, мясную - из Балашихи и других районов и округов Подмосковья.

Наиболее отличившиеся фермеры и сельхозтоваропроизводители области были награждены на выставке почётными знаками «За труды», «За трудовую доблесть», Почетными грамотами, Благодарственными письмами и Дипломами. Среди них: ООО «МКС» из Егорьевска, ООО «Фрухтринг» из  Дмитровского района, ООО «Лукес-Д» из Балашихи, ООО «Каравай-СВ» из Пушкинского района, ЗАО Пчеловодный комбинат «Коломенский» из Коломенского района, Крестьянское (фермерское) хозяйствр «Мусуков А.Б.» из Наро-Фоминска, Акционерное общество «ОСП агро» из Озёр и сыроварня «Русский пармезан» из Истринского района.