Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на пресс-конференции «Инвестиционный климат Подмосковья в АПК в 2018 году и планы на 2019 год», которая прошла в ТАСС.

«В 2019 году в Подмосковье планируется создать, реконструировать или модернизировать не менее 65 предприятий АПК. Общий объём инвестиций составит не менее 38 млрд. рублей», - сказал Андрей Разин.

Министр отметил, что по объёму инвестиций по-прежнему лидируют тепличные комплексы.

«Три тепличных комплекса планируется построить в области в этом году с объёмом инвестиций около 15 млн рублей. А вот по количеству проектов лидирует молочное животноводство. В этом году будет построено, а также реконструировано и модернизировано порядка 50 объектов. Объём инвестиций составит около 7 млн рублей. Проектная мощность – 10 тыс скотомест», - подчеркнул Андрей Разин.

Министр также внёс в список вводимых в этом году предприятий 6 овощехранилищ, проекты в отрасли грибоводства и переработки.

«Хочу особо отметить, что новые предприятия обеспечат рабочими местами более 1,5 тысяч человек», - сказал Андрей Разин.