Андрей Разин: Фермерам Подмосковья в этом году мы начнём оказывать новые меры поддержки

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области вводит новые меры поддержки для сельскохозяйственных предприятий.

О том, что фермерам  Подмосковья в этом году начнут оказывать помощь, сообщил Андрей Разин – исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Сообщение прозвучало в интервью журналистам во время выездного совещания главы Минсельхозпрода и рабочей группы Министерства сельского хозяйства и продовольствия области. Оно состоялось 13 января и было посвящено вопросам реализации инвестиционных проектов на территории городского округа Серебряные Пруды в 2017 году.

«Мы возместим процентные ставки по фактически понесенным затратам. Если в предыдущие годы это было 25%, то в этом году - вносятся изменения и на федеральном уровне - будет до 35% капитальных затрат. Более того, мы говорим о новых льготных кредитах с процентной ставкой не более 5%. Так же хочу отметить, что мы запускаем новую программу по модернизации старых ферм, при данной работе мы будем субсидировать до 59% стоимости оборудования, чтобы наши жители получали качественные продукты», - подчеркнул Андрей Разин.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области