Сборная правительства Подмосковья, в составе которой играл глава Минсельхозпрода МО, выиграла «Кубок Госдумы» по футболу

Андрей Разин – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области в составе сборной правительства МО принял участие в соревнованиях по футболу «Кубок Госдумы».

В составе команды играли 27 человек: министры областного правительства, депутаты Мособлдумы и главы муниципалитетов.

Открытый межведомственный турнир по футболу «Кубок Государственной думы - 2017» состоялся в субботу на северном спортивном ядре в «Лужниках». Сборная правительства Московской области завоевала первое место.

Всего в турнире принимали участие 8 команд: представители Федерального собрания (депутаты Госдумы и члены Совета Федерации), правительства России и администрации президента РФ, правительства Москвы и Московской области, а также Генпрокуратуры, МВД и Следственного комитета России.

Команды были поделены на две группы по четыре сборных в каждой. Занявшие в группах первые места, сыграли в финале, также состоялись матчи за третье, пятое и седьмое места. По итогам жеребьевки команда Подмосковья попала в одну группу со сборными администрации президента РФ, правительства РФ и правительства Москвы.

В первом матче сборная Московской области вничью сыграла с командой администрации президента РФ, после чего обыграла коллег из правительства России со счетом 3:0. Встреча команд правительств Подмосковья и Москвы завершилась счетом 1:0, что принесло сборной региона возможность бороться в полуфинале.

Матч против команды Следственного комитета завершился в пользу представителей Подмосковья со счетом 4:1. В финальной игре турнира сборная региона повторно встретилась с командой администрации президента России, обыграв ее со счетом 1:0.

Сборная Подмосковья борется за «Кубок Госдумы» второй год подряд.

Турнир, как заявляют его устроители, признан продвигать не только идею футбола и здорового образа жизни, но и наладить диалог между представителями высших законодательных и исполнительных органов власти.