Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт»

12.03.2015

По поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва Правительство Московской области ведет подготовку Международного аграрного форума овощных культур «ОвощКульт», который состоится 30-31 марта 2015 г. в Доме Правительства Московской области по адресу Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1.

Цель форума – способствовать развитию производства и импортозамещения овощей открытого и защищенного грунта, картофеля, внедрению инновационных технологий, повышению инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности агропромышленного комплекса Московской области.

Масштабный отраслевой форум является лучшим инструментом в области сельского хозяйства с целью обмена информацией, деловыми контактами, накопленным опытом и новыми технологиями для эффективной реализации принятой политики Правительства Московской области.

Программой Форума предусмотрено проведение пленарного заседания и круглых столов с участием руководителей федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представителей российских и зарубежных компаний – лидеров отрасли, ведущих ученых из научно-исследовательских и высших учебных заведений, отраслевых союзов, промышленников и предпринимателей, работающих в сфере овощеводства и смежных отраслях.

В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы, предусматривающие внедрение инновационных технологий в производство овощей и картофеля: от тепличных комплексов, удобрений и средств защиты до сельскохозяйственных машин, современного оборудования и новаций в переработке.

В рамках Форума также пройдет выставка с демонстрацией современных разработок в области овощеводства и прогрессивных экологических технологий.

Официальный сайт форума: www.vegmosreg.ru

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области