ООО «Сфоджатек» на территории ГУП «Агрокомплекса Яхромский» в Дмитровском районе Московской области планирует реализовать инвестиционный проект по строительству сыроварни. Соглашение подписано на ПМЭФ.

«Комплекс разработан по итальянским технологиям. Из натурального молока здесь будет производиться до 550 тонн сырной продукции в год. Общий объем инвестирования в проект составит  400 млн. рублей. Проект будет реализован до начала 2018 года» - отметил глава Минсельхозпрода области Андрей Разин, входящий в состав делегации МО на ПМЭФ.

По словам министра, новый проект будет способствовать созданию более 40 новых рабочих мест.

«Мы хотим делать сыры высокого качества. Наша жизнь и наш бизнес вращаются вокруг Москвы, и вся наша команда и управление находятся в Москве, поэтому мы выбрали этот регион. Я считаю, что здесь большие перспективы. Рынок готов к получению нашей продукции, поэтому для нас это очень интересно», - сказал владелец ООО «Сфоджатек» Джанни Сфодджа.