Губернатор Московской области Андрей Воробьёв пригласил всех желающих принять участие в акции «Посади своё дерево».

Мероприятие состоится 16 сентября.

«Во вторую субботу сентября пройдёт пятая традиционная тёплая, добрая акция «Посади своё дерево». Большое количество жителей Подмосковья и Москвы выйдут, чтобы засадить те места, которые вырубили во время борьбы с короедом. Слава богу, лес растёт, и эта акция становится популярной. Я не сомневаюсь, что и в этом году будет много желающих», – сказал Воробьёв.

В Подмосковье уже несколько лет проводят акции «Лес Победы» и «Наш лес. Посади своё дерево». Только в прошлом году в рамках акций свыше 250 тысяч участников восстановили 717 гектаров лесного фонда на территории региона.