Рынок уровня Усачёвского готовятся открыть в Химках, заявила «Радио 1» замглавы администрации городского округа по инвестициям, инновациям и развитию Елена Дёгтева.

«В Химки зашёл инвестор, который хочет открыть рынок московского уровня при содействии мининвеста Подмосковья. Они сейчас активно планируют расширяться в городах области. Мы, зная их концепцию, а по сути это гастрономический музей с доступными ценами, очень заинтересованы. Мы предложили им ряд земельных участков, еженедельно встречались с ними. Сейчас решается, где будет располагаться этот рынок, ждём от них концепцию, и уже готовы воплотить новый проект в жизнь. Один из вдохновителей проекта имеет отношение к легендарному Усачёвскому рынку», - отметила Дёгтева.

Кроме того, по данным чиновника, в 2017 году в Химках зарегистрировались 2 500 предпринимателей.