Один из крупнейших производителей молочных продуктов и детского питания компания Danone запустила интернет-магазин milkdirect.ru.

Пока он осуществляет доставку только по Москве, и ближнему Подмосковью, но в планах Danone через год начать онлайн-продажи и в других городах-миллионниках.

Объем торговли продуктами питания в интернете пока невелик, но этот рынок растет двузначными темпами, отмечают аналитики.

Бесплатную доставку магазин Danone выполняет по Москве и в пределах 30 км от МКАД. Покупатель может выбрать дату и временной интервал получения товара. Также ему доступна опция по формированию плана регулярной доставки. Оплатить заказ можно наличными и банковской картой.

Среди крупных молочных компаний онлайн-продажи в России уже есть у финской Valio. Минимальная стоимость заказа, по данным ее магазина, 1 тыс. руб., стоимость доставки в пределах МКАД — от 190 до 390 руб., в зависимости от суммы заказа.

Для российских производителей продуктов питания интернет-магазины пока еще новый опыт. Ранее о запуске своих интернет-магазинов сообщали московская кондитерская фабрика "Победа", компании Mars, "КДВ-групп" и "Объединенные кондитеры". Запустить онлайн-продажи может и агрохолдинг "Мираторг", который в конце 2016 года начал поиск руководителя электронной торговли.