Об итогах профилактической операция «Трактор – 2018» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Мероприятие проходило по всей территории Московской области с 18 по 31 октября.

«В ходе проведения профилактических рейдов проверено более 4 тысяч сельскохозяйственных и других самоходных машин и прицепов к ним.

По выявленным нарушениям правил государственной регистрации и эксплуатации техники составлено 1168 протоколов об административных правонарушениях. Сумма штрафов, наложенных за нарушение правил эксплуатации техники составила более 560 тыс. рублей», - сказал Андрей Разин.

В операции принял участие весь личный состав Управления Гостехнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствияМосковской области.Так же было организовано взаимодействие с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

«В проводимых рейдах приняли участие 53 сотрудника Управления Гостехнадзора и 84 сотрудника ДПС ГИБДД», - отметил Андрей Разин.

Цель операции - проведение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности для жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, внедорожных автомототранспортных средств, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним на территории Московской области.

«Подобные контрольные действия повышают, я уверен, ответственность владельцев сельскохозяйственной и других видов техники, способствуют соблюдению ими порядка регистрации машин и правил эксплуатации в процессе дальнейшего использования», - подчеркнул Андрей Разин.

По словам министра, после проведения операции «Трактор - 2018» постоянный контроль за соблюдением правил эксплуатации машин на территории Московской области будет осуществляться также внимательно и регулярно.