Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин встретился сегодня с аграриями Волоколамского района.

В рабочей встрече приняли участие глава Волоколамского района Михаил Сылка, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Вячеслав Леонов и сельхозтоваропроизводители района.

Встреча началась за круглым столом в администрации Волоколамского района, затем участники совещания объехали земли, которые сегодня вводятся в сельхозоборот.

«Волоколамский район - исторически сельскохозяйственный район, он многие годы показывал хорошие показатели и в молоке, и в растениеводстве, и в целом был авангардом развития сельского хозяйства в области. К сожалению, в последнее 5-6 лет  нас не все радовало. Большое количество земель были выведены из оборота, конечно, продолжали работать и фермеры, и предприятие "Авангард", но больших интересных проектов в районе не было. Но буквально 1,5 года назад стали появляться новые предприятия... Сейчас уже посеяны в Волоколамске более 3 тыс. гектар озимого сева, это урожай следующего года и дальше активно готовятся земли под посев озимого, ярового сева. Поэтому огромные перспективы у района, нас очень радует, как район поработал в этом году - один из лидеров. Если говорить о динамике - это абсолютный лидер области сегодня по вводу земли в оборот, по увеличению индекса хозяйственного производства, по увеличению производства молока.», - сказал Андрей Разин.

«У нас много пашен, которые сейчас, к нашей большой радости, обрабатываются. К нам заходят инвесторы, которые не только поднимают и вводят в оборот сельскохозяйственные земли, но также дают рабочие места местным жителям. Наши механизаторы нашли  работу, они обрабатывают землю, которая не обрабатывалась 12-15 лет….

Я думаю, что вместе с губернатором, вместе с командой, с которой мы слаженно работаем, мы будем обрабатывать каждый гектар земли, здесь будет производство, животноводство и это будет основа нашей экономики», - отметил Михаил Сылка.