Власти Подмосковья планируют реконструировать 10 молочных ферм в 2018 году, в этом году восстановили уже шесть заброшенных хозяйств, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин корреспонденту РИАМО сегодня.

«У нас программа по реконструкции ферм рассчитана на три года. В следующем году мы тоже будем восстанавливать, не менее 10 ферм приведем в порядок», – сказал Андрей Разин.

По словам министра, с начала 2017 года в Подмосковье реконструировали шесть заброшенных ферм.

В Подмосковье, в рамках программы поддержки производителей молочной продукции, власти субсидируют до 50% затрат на оборудование при реконструкции молочных ферм.

Ранее Андрей Разин сообщил, что в 2017 году на территории Подмосковья планируют реконструировать 10 заброшенных ферм, на что из областного бюджета выделят 160 миллионов рублей.