Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на празднике по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Подмосковья.

"В этом году мы полностью обеспечим потребности жителей нашего региона в томате, огурцах, баклажанах. И все это благодаря новой отрасли, которую мы практически создали с нуля", - сказал Андрей Разин.

По словам министра, лидерами по производству овощей открытого грунта стали Дмитровский, Озёрский, Серпуховской, Коломенский и Ступенский районы Подмосковья.

Также Андрей Разин сообщал, что Подмосковье планирует выйти на первое место среди российских регионов по объему производства овощей защищенного грунта в течение двух лет.