Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Мы скоро будем открывать в Подмосковье два крупных молочных комплекса почти на 3 тысячи голов», - сказал Андрей Разин.

Министр отметил, что комплексы будут запущены до конца 2018 года.

«Первый комплекс «Предприятие Емельяновка» на 2 тыс. голов дойного стада запустят в Озёрах. Объём инвестиций составит 750 млн рублей. Это будет уникальное предприятие, подобного нет ни в Европе, ни в России. Второй - племхоз "Наро-Осановский"на 800 голов. Он будет располагаться в Одинцовском районе», - добавил Андрей Разин.

По словам министра, производственная мощность первого составит 9 тысяч тонн молока в год. Производственная мощность второго – 5,2 тысячи тонн молока в год.