Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин в ходе V Международного агропромышленного молочного форума в Красногорске.

«Себестоимость производства молока в стране не выше, чем в Европе. Базовые условия для внешней конференции неплохие. Но у нас нет номенклатуры продукции, и в этом направлении надо прирастать», – сказал Андрей Разин.

По словам министра, начало года было ознаменовано падением цены на молоко.

«Это явилось следствием проявления недобросовестной конкуренции, но страна справилась с этим вызовом. Цель области - производить 1 миллион тонн молока к 2021 году не эфемерна», - отметил Андрей Разин.

Глава Минсельхозпрода добавил, что Правительство Московской области создаёт максимально комфортные условия для развития бизнеса, ведётся работа в различных направлениях.

«Мы не выстраиваем мер поддержки для новых инвесторов, забывая про старых. Мы проводим рейтинги по валовому производству молока в районах. Одинцовский район по недельному производству молока занимает 4 место», – подчеркнул Андрей Разин.