В Подмосковье уже собрали более 20 тысяч тонн тепличных овощей, среди них 19 тысяч тонн огурцов, сообщил РИАМО в понедельник министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Что касается тепличных овощей, то уже собрали 23 тысячи тонны. В том числе 19 тысяч тонн огурцов и 4 тысячи тонны помидоров. Мы привесили показатели прошлого года по овощам закрытого грунта», - сказал Андрей Разин.

Министр уточнил, что лидируют – городской округ Озёры, Коломенский и Серпуховской районы и добавил, что в 2016 году в Подмосковье собрали всего 21 тысячу тонн овощей из закрытого грунта.

Как сообщил ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев, на территории Подмосковья за два года планируют создать около 80 гектаров теплиц.