Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин примет участие в 3-м ежегодном международном инвестиционном форуме «Тепличные Комплексы России - 2018», где представит тепличное хозяйство региона.

«За последние три года область резко шагнула вперёд и вошла в число лидеров по производству овощей открытого и защищенного грунта во всех категориях хозяйств. И Подмосковью есть чем поделиться с коллегами из других регионов, а также изучить успешный опыт других лидеров, узнать о перспективах развития индустрии», - сказал Андрей Разин.

Мероприятие состоится5 - 6  декабря в Москве

В форуме примут участие более 500 руководителей тепличных комплексов, сервисных компаний, первые лица федеральных и региональных агрохолдингов, профильные министерства и ведомства РФ, главы регионов, президенты национальных союзов и ассоциации, инициаторы инвестиционных тепличных проектов из всех регионов России, а также инвесторы из Азии инвесторы из стран СНГ и Европы.

«Это открытая и полезная площадка для привлечения инвестиций в тепличную отрасль. Встречи на форуме позволят получить максимально полную информацию по отрасли -от выращивания продукции до ее хранения, переработки и агрологистики. Мы планируем обсудить также стратегии дальнейшего развития индустрии и заключить новые взаимовыгодные контракты", - отметил Андрей Разин.

На форуме будет представлено более 30 тепличных инвестиционных проектов со сроком реализации 2019-2025 гг. из всех регионов России и стран СНГ.

Главные вопросы обсуждения - какие ниши в тепличной индустрии самые перспективные, где искать квалифицированных кандидатов и как будет развиваться тепличная отрасль России после 2020.

В рамках форума планируются специализированные мастер-классы по выращиванию томатов, огурцов и салатов. Современные стратегии работы с новыми гибридами, эффективное использование светодиодного освещения и гидропоники.

Также состоится специализированная выставкасовременного оборудования и технологий для тепличных комплексов от ведущих компаний из Голландии, Израиля, Германии, Италии, Испании и других стран.