Минмособлимущество выставит на торги около 25 га неиспользуемой сельскохозяйственной земли, расположенной в сельском поселении Гжельское, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу.

"Аукцион, организатором которого выступит комитет по конкурентной политике Московской области, пройдет 27 февраля", - отметили в ведомстве.

Начальная цена участка составляет свыше 514 тыс. руб.

"Участок не использовался собственником - ООО "Гжель-Инвест" - 20 лет. Это выяснилось в ходе проверки. Арбитражный суд Московской области вынес решение об изъятии земли и продажи ее с публичных торгов", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что данный участок не использовали по назначению 20 лет, за это время он зарос сорной травой и кустарником.