Всех животных и продукты животноводства с частного хозяйства в Истре, где была обнаружена африканская чума свиней, изымут и уничтожат в целях ликвидации очага заболевания, соответствующий документ размещен на сайте правительства Московской области.

"В целях предотвращения возникновения и ликвидации очага африканской чумы свиней на территории Московской области правительство Московской области постановляет провести отчуждение животных и изъятие продуктов животноводства на территории гр. Калиш Яны Александровны (...)' расположенной по адресу: Московская область, городской округ Истра, село Павловская Слобода", - говорится в документе.

Им предписано организовать уничтожение изъятых животных и продуктов животноводства и возместить владелице подсобного хозяйства стоимость изъятого имущества.